В Турции пропала туристка из Украины

В горах Турции бесследно пропала украинка Яна Кривошея. Туристка ушла в горы и уже около двух недель не выходит на связь с родными и близкими. О пропаже женщины рассказал ее брат Вячеслав Кривошея на своей странице в Facebook.

По словам брата пропавшей девушки она отправилась в горы одна. Выехала в Турцию 1 мая из Одессы и 10 мая она должна была вернуться, поскольку купила обратный билет, но на борту самолета ее не было.

Яна Кривошея. Фото из соцсетей

Сообщается, что последний раз Яна Кривошея выходила на связь с родными 2 мая. Девушка отправила сообщение в Viber матери о том, что планирует подняться на вершину горы Гейик Сивриси (Geyik Sivrisi). Телефон туристки еще два дня подавал сигнал, а затем села батарея.

Брат пропавшей украинки Вячеслав Кривошея лично отправился в Турцию, чтобы выяснить, что произошло с его сестрой. Также родные сообщили о пропаже девушки украинским и турецким правоохранителям. Помимо того с ситуацией ознакомили украинского консула. К поискам туристки привлекли альпинистов, спасателей и волонтеров. Также в поисковой операции участвует и брат украинки.

Яна Кривошея. Фото из соцсетей

Популярные статьи сейчас

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Вам захочется пить ее прямо из тарелки: рецепт вкуснейшей подливы для котлет, в которую вы влюбитесь

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Показать еще

Вячеслав Кривошея заявил, что во время поиска удалось найти палатку его сестры с некоторыми вещами внутри. Также для поиска сестры Вячеслав запускал дрон, однако ни на какие дополнительные следы натолкнуться не удалось. Он добавил, что спасатели и волонтеры прошли по всем возможным маршрутам, по которых могла пойти девушка, однако без результатно. На данный момент рассматриваются несколько версий происшедшего: девушка могла заблудиться и упасть в неизвестном месте, поехала лазить в другое место, что маловероятно или ее похитили.

Вячеслав добавил, что полиция до сих пор не отследила контакты девушки с момента прилета, чтобы понять с кем она пересекалась. Он отметил, что эти данные очень важны и могут помочь в поисках его сестры.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Турции перевернулся автомобиль с украинцами.

Также наш портал информировал, что в Турции погибла молодая украинская пара.

Напомним, что украинцам назвали новые цены на путевки в Турцию в 2021 году.