Денис Шмыгаль объяснил тонкости банковского обслуживания пенсионеров

Не так давно украинских пенсионеров поставили в известность о том, что они в обязательном порядке будут переведены на банковское обслуживание, то есть они либо сами выберут финансовое учреждение, в котором будут получать пенсию, либо будут переведены государством автоматически. Это, однако, создает некоторые неудобства для определенных категорий получателей пенсий, на которые в правительстве, к счастью, нашли решение. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает информационный портал "finance.ua".

Так, несмотря на то, что перевод пенсионеров на банковское обслуживание снимает значительную часть нагрузки с отделений почты, создается проблема, при которой пожилые жители труднодоступных населенных пунктов, в которых нет отделений банков, просто не могут получать свои пенсии. Тем не менее, решение уже найдено.

Шмыгаль рассказал, что в этом году почтовый оператор "Укрпочта" закупил все необходимые автомобили и заканчивает подготовку к реализации мобильных отделений. Когда они заработают, более полутысячи автомобилей, помимо доставки документов и почтовых отправлений будут везти еще и пенсии.

Суть в том, что в Украине существует большое количество городов и прочих населенных пунктов, густота населения в которых не позволяет там открыть банковское отделение и, соответственно, банкомат. Пенсионерам в таких населенных пунктах будет доставляться почтой, как и раньше. Шмыгаль добавил, что в том, что некоторые пенсионеры продолжат получать пенсии по почте никаких угроз или кризиса нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Шмыгаль ошарашил украинцев заявлением касательно коронавируса.

Популярные статьи сейчас

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Зелень будет сочной и ароматной: в каком месте на огороде нужно посадить салат

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров начались масштабные сокращения. Кого уволили.

Также "Hyser" писал, что в правительстве заговорили о том, чтобы повысить отдельные налоги.